закончить уравнение реакций и написать ионно-молекулярные уравнения реакции образования менее растворимых соединений, чем исходные Zn (NO3) 2 + Na2S

+2
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 11:19
    0
    Zn (NO3) 2 + Na2S = ZnS+2NaNO3

    Zn (2+) + 2NO3 (-) + 2Na (+) + S (2-) = ZnS+2Na (+) + 2NO3 (-)

    Zn (2+) + S (2-) = ZnS