Найдите массу: а) 0,75 моль азота N2 б) 9x10 * 23 молекул глюкозы C6H1206

+2
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 08:31
    0
    1. m (N₂) = n*M = 0,75 моль * 28 г/моль = 21 г

    2. m (C₆H₁₂O₆) = n*M

    n = N/Nₐ = 9*10²³ молекул/6*10²³ молекул/моль = 1,5 моль

    m = n*M = 1,5 моль * 180 г/моль = 270 г