1) NH4CI+NaOH=решение + ионный вид.

2) CaCO3+H2SO4 = решение + ионный вид.

+2
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 20:06
    0
    1) NH4CL+NaOH=NaCL+NH3!+H2O

    NH4 + + OH - = NH3!+H2O

    2) CaCO3+H2SO4=CaSO4 + H2O+CO2!

    ко второму нельзя составить иооное уравнение, т. к почти все веществ не растворимы
  2. 15 сентября, 22:43
    0
    1) = NaCl + NH3 + H2O

    NH4 + Cl+Na + OH = Na+Cl+NH3+H2O

    NH4+OH=NH3+H2O

    2) = CaSO4 + H2CO3