а) Написать молекулярные и ионные уравнения взаимодействия сульфата магния с фосфорной кислотой, нитрата серебра и хлорида бария.

б) Составить молекулярные уравнения, исходя из ионных:Fe+3OH=Fe (OH) 3

SiO3 + 2H = H2SiO3

в) Степень электролитической диссоциации как характеристика силы электролита. К каким электроплитам относятся гидроксид лития, серная кислота, уксусная кислота, сульфат натрия, гидроксид аллюминия, гидрокарбонат натрия.

+4
Ответы (1)
  1. 17 июля, 05:29
    0
    1.3MgSO4 + 2H3PO4 = Mg3 (PO4) 2+3H2SO4 (в этой реакции я не уверен. Тк серная сильнее фосфорной и вряд ли её вытеснит)

    2AgNO3+BaCl2=2AgCl+Ba (NO3) 2

    2. FeCl3 + 3 NaOH = Fe (OH) 3 + 3 NaCl

    Na2SiO3 + 2HCl=2NaCl + H2SiO3

    3. сильный, сильный, слабый, сильный, слабый, Сильный