Цепочка реакции, составить уравнения H2→HCL→HgCL2→Hg

+2
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 12:20
    0
    H2+Cl2=2HCl

    2HCl+Hg (NO3) 2=HgCl2+2HNO3

    HgCl2=Hg+Cl2