c+02=c02+402.24 дж

расчитать количество теплоты, кторое выделиться при сжигании 1 т угля

+3
Ответы (1)
  1. 29 августа, 14:37
    0
    C + O2 = CO2 + 402.24 Дж

    n (C) = m (C) / M (C) = 10^6 (г) / 12 (г/моль) = 83333 моль

    1 моль - 402.24 Дж

    83333 моль - х Дж

    х = 402.24*83333 = 33519866 Дж = 33,5 МДж.