Осуществить систему превращений

Zn-ZnO-Zn + H2SO4-x-Zn (OH) 2

+5
Ответы (1)
  1. 16 мая, 23:37
    0
    2Zn+O2=2ZnO, ZnO+H2SO4=ZnSO4+H2O, ZnSO4 + 2H2O=Zn (OH) 2 + H2SO4, Zn (OH) 2=ZnO+H2O при нагревании