С каким из веществ CO2, HCl, CA (OH) 2, Fe, MgO, CuSO4 может взаимодействовать гидроксид бария? составьте уравнения возможных реакций

+5
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 07:24
    0
    CO2, HCl, CuSO4

    Ba (OH) 2 + CO2 = BaCO3 + H2O

    Ba (OH) 2 + 2HCl = BaCl2 + 2H2O

    Ba (OH) 2+CuSO4=BaSO4+Cu (OH) 2