вычислите массу и количество вещества воды которая потребуется для реакции с 200 г оксида кальция

+1
Ответы (1)
  1. 29 июня, 09:58
    0
    CaO + H2O = Ca (OH) 2

    n (CaO) = m/M = 200 г/56 г/моль = 3,6 моль

    По уравнению реакции n (H2O) = n (CaO) = 3,6 моль

    m (H2O) = n x M = 3,6 моль х 18 г/моль = 64,8 г