M вещ-ва = 4,8 г m CO2 = 3.36 л. m H2O=5,4 грамма Найти-Cx Hy Oz

+1
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 13:54
    0
    ню=V/Vm, ню=3,36/22,4=0,15, СO2=12+16=16=44, m=0,15*44=6,6 г

    CO2

    44-12

    6,6-x

    x = (12*6,6) / 44=1,8

    H2O

    18-2

    5,4-x

    x = (2*5,4) / 18=0,6

    1,8+0,6=2,4

    4,8-2.4=2.4

    1,8/12 : 0.6/2/1 : 2,4/1,6 I : 0.05

    3 : 12 : 30

    C3 H12 O30

    Не уверена, но у меня получилось так