Осуществить цепочку превращений. Na - Na2O - NaOH - Na2SO4 а так же S - SO2 - SO3 - H2SO4

+2
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 17:11
    0
    4Na + O2 = 2Na2O

    na2o + h2o = 2naoh

    naoh + h2so4 = na2so4 + h2o

    s + o2 = so2

    2so2 + o2 = 2so3

    so3 + h2o = h2so4