написать ионные (полные и сокращенные) уравнения реакций между веществами:

а) Сульфатом меди (II) и гидроксидом натрия

+3
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 05:22
    0
    CuSO4+2NaOH=Na2SO4+Cu (OH) 2

    Cu (2+) + SO4 (2-) + 2Na (+) + 2OH (-) = 2Na (2+) + SO4 (2-) + Cu (OH) 2

    Cu (2+) + 2OH (-) = Cu (OH) 2