Составьте уравнения реакций горения след. веществ в кислороде:

1) алюминия. 2) натрия. 3) сероводорода H2S

+1
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 02:15
    0
    4Al + 3 O2 = 2Al2O3 при температуре 700

    2Na + O2 = Na2O2

    2H2S + O2 = 2H2O + 2S неполное сгорание

    2H2S + 3O2 = 2H2O + 2SO2 полное сгорание, температура = 250 - 300
  2. 6 декабря, 03:44
    0
    1) 4Al+3O2 = 2Al2O3

    2) 2Na+O2=Na2O2

    3) 2H2S+O2 = 2S+2H2O