Поиск результатов по фразе "определить массу соли и объем водорода, которые образовались в результате реакции между 14 г цинка с соляной кислотой"

+3
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 04:30
    0
    пределить массу соли и объем водорода, которые образовались в результате реакции между 14 г цинка с соляной кислотой"

    14 x y

    Zn+2HCl=ZnCl2+H2

    65 136 22.4

    x=14*136/65=29.3

    y=14*22.4/65=4.8