W (C) = 80

W (H) = 20

D (H2) = 15

Найти формулу СxHy

+1
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 22:47
    0
    Cx = 80/12=6.6

    Hy = 20/1=20

    6.6:20

    1:3 = > CH3=12+3=15

    D (H2) = 15/15=1

    Ответ: СН3 - метил