cuco3+hno3 ионное уравнение

+1
Ответы (1)
  1. 13 мая, 13:39
    0
    cuco3+2hno3=Сu (NO3) 2+H2O+CO2

    cu (2+) + co3 (2-) + 2h (+) + 2no3 (-) = Сu (2+) + 2NO3 (-) + H2O+CO2

    co3 (2-) + 2h (+) = H2O+CO2