Какие массы О (2) и воздуха потребуется для полного сгорания 48 г метана

+4
Ответы (1)
  1. 3 мая, 11:00
    0
    48 г х г

    CH4 + 2O2 = CO2 + 2H2O

    х = 96 г, т. к. по кравнению кислорода в 2 раза больше чем метана

    m (O2) = 96 г

    Так как в воздухе содержится 21% кислорода

    m (воздуха) = 96/0.21 = 457.14 г