сколько грамм сульфата алюминия получится из 16,1 грамма сульфата цинка при восстановлении его алюминием

+1
Ответы (1)
  1. 24 октября, 17:14
    0
    2Al+3ZnSO4=Al2 (SO4) 3+3Zn

    mAl2 (SO4) 3=16,1*342/483=11,4 г сульфата алюминия