Составить молекулярное, полное и сокращённое уравнение реакции ионного обмена между сульфатом магния и ортофосфатом калия.

+4
Ответы (1)
  1. 26 августа, 01:05
    0
    3MgSO4 + 2K3PO4 = Mg3 (PO4) 2 + 3 K2SO4

    3Mg (+2) + 3SO4 (-2) + 6K (+) + 2PO4 (-3) = Mg3 (PO4) 2 + 6K (+) + 3SO4 (-2)

    3Mg (+2) + 2PO4 (-3) = Mg3 (PO4) 2