какие оксиды могут взаимодействовать между собой: N2O3, CaO, SO2, P2O5, SiO2, Na2O, Rb2O, CO2?

+5
Ответы (2)
  1. 27 марта, 19:54
    0
    N2O3 + CaO = Ca (NO2) 2

    N2O3 + Na2O = 2NaNO2

    N2O3 + Rb2O = 2RbNO2

    CaO + SO2 = CaSO3

    3CaO + P2O5 = Ca3 (PO4) 2

    CaO + SiO2 = CaSiO3

    CaO + CO2 = CaCO3

    SO2 + Na2O = Na2SO3

    SO2 + Rb2O = Rb2SO3

    P2O5 + 3Na2O = 2Na3PO4

    P2O5 + 3Rb2O = 2Rb3PO4

    SiO2 + Na2O = Na2SiO3

    SiO2 + Rb2O = Rb2SiO3

    Na2O + CO2 = Na2CO3

    Rb2O + CO2 = Rb2CO3
  2. 27 марта, 22:44
    0
    N2O3 (кислотный) взаимод. с СаО, Na2O. Rb2O

    CaO (основной) взаим. с N2O3, SO3. P2O5. CO2

    SO3 (кислотный) с CaO. Na2O, Rb2O.

    P2O5 (кислотный) - с CaO. Na2O, Rb2O

    Na2O (основной) - с N2O3, SO3, P2O5, CO2

    Rb2O (основной) - с N2O3, SO3, P2O5, CO2

    СО2 (кислотный) - с CaO. Na2O, Rb2O