Рассчитайте массу и количество вещества оксида углерода (IV), образовавшегося при разложении 10 г карбоната кальция CaCO3

+1
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 16:44
    0
    CaCO3 = CaO + CO2

    m (CO2) = 10*44/100=4,4 г

    n (CO2) = 4,4/44=0,1 моль

    Ответ: СО2 - 0,1 моль, 4,4 г