Напишите уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить следующие превращения: С2 Н4 → С2 Н5Cl → С2 Н5 ОН→ СО2

+1
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 01:28
    0
    1) CH2=CH2 + HCl = CH3-CH2Cl

    2) CH3-CH2Cl + NaOH = NaCl + CH3-CH2OH

    3) C2H5OH + 3O2 = 2CO2 + 3H2O