Вычислить объём сероводорода, образующегося при взаимодействии 96 грамм серы с водородом. Сколько литров водорода необходимо для реакции.

+5
Ответы (1)
  1. 23 июня, 23:56
    0
    H2+S=H2S

    M (S) = 32 г/моль

    n (S) = 96/32=3 моль=n (H2S)

    V (H2S) = 22.4*3=67.2 л