Определите

рН раствора, содержащего 4,2 г

гидроксида натрия в 1 л

+2
Ответы (1)
  1. 1 мая, 18:36
    0
    N (NaOH) = 4.2/40=0.105 моль

    тогда концентрация будет 0.105/1=0.105 моль/л

    рOН = - lg0/105=1

    pH=14-1=13