Какой объем кислорода потребуется для сжигания 5 л металла? (CH4)

+5
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 13:27
    0
    А не метана, не?

    CH4+2O2=CO2+2H2O

    Отношение объемов CH4:O2=1:2

    Объем кислорода равен 2*5=10 литров.