Определите какое количество вещества ацетилена образуется при частичном разложении 2,24 л метана при н. у

+1
Ответы (1)
  1. 26 августа, 17:02
    0
    2CH4 - - > C2H2 + 3H2

    n (CH4) = 2.24/22.4 = 0.1 моль

    n (C2H2) = n (CH4) / 2=0.1/2 = 0.05 моль

    V (C2H2) = 0.05*22.4 = 1.12 л