Вычислите массу серы, необходимую для получения 38 г сульфида цинка

+4
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 23:57
    0
    Zn+S=ZnS

    n ZnS=38/97.4=0.39 моль

    n S=0.39 моль

    m S=32*0.39=12.5 г