Вычислить относительные формульные массы малахита Cu2 (OH) 2CO3 и турмалина NaFe3Al6 (BO3) 3Si6O18 (OH) 4

+4
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 21:58
    0
    Cu2 (OH) 2CO3

    Mr (Cu2 (OH) 2CO3) = 64*2 + 16*2 + 1*2 + 12 + 16*3 = 222

    NaFe3Al6 (BO3) 3Si6O18 (OH) 4

    Mr (NaFe3Al6 (BO3) 3Si6O18 (OH) 4) = 23 + 56*3 + 27*6 + 11*3 + 16*9 + 28*6 + 16*18 + 16*4 + 1*4 = 1054
  2. 18 декабря, 22:38
    0
    Mr малахита = 222

    Mr турмалина = 942