вычислите относительные формульные массы малахита Co2 (OH) 2CO3 и турмалина NaFe 3Al6 (BO3) 3 SI6 O18 (OH) 4

+1
Ответы (1)
  1. 24 августа, 08:50
    0
    Cu2 (OH) 2CO3

    Mr (Cu2 (OH) 2CO3) = 64*2 + 16*2 + 1*2 + 12 + 16*3 = 222

    NaFe3Al6 (BO3) 3Si6O18 (OH) 4

    Mr (NaFe3Al6 (BO3) 3Si6O18 (OH) 4) = 23 + 56*3 + 27*6 + 11*3 + 16*9 + 28*6 + 16*18 + 16*4 + 1*4 = 1054