Какой объем азота образуется при сгорании 4 л аммиака NH3 в кислороде?

+5
Ответы (1)
  1. 31 января, 22:29
    0
    4NH3 + 3O2 = 2N2 + 6H2O

    n (NH3) = 4 / 22,4 = 1,8 моль

    n (N2) = 0,9 моль

    V (N2) = 0,9 * 22,4 = 20,16 дм3