Сероводород объемом 5,6 л (н. у.) прореагировал без остатка с раствором КОН. Определите массу соли, полученной в результате этой химической реакции.

+3
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 07:44
    0
    5,6 л xг

    H2S+KOH=KHS+H2O

    22,4 73

    5.6/22.4=x/73

    x=18.25 г