С какими из перечисленных веществ будет взаимодействовать сероводородная кислота - H2S:

а) Na

б) Na2S

в) Cu (OH) 2

г) O2

д) HCl

Составьте уравнения осущесвимых процессов.

+4
Ответы (1)
  1. 13 июля, 01:30
    0
    а) 2Na+H2S=Na2S+H2

    б) нет реакции

    в) H2S+Cu (OH) 2=CuS+2H2O

    г) H2S+1,5O2 (t) = H2O+SO2

    д) нет реакции