Вычислите какую массу железа можно получить из 250 труды, содержание пирита FeS2, в которой составляет в массовых долях 0,7, если практический выход составляет 82% от теоретическоги возможного.

+4
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 12:03
    0
    FeS2

    7:8

    m (Fe) теор.=250 : (7+8) * 7=116,66669 т

    m (Fe) практ.=116,66669*0,82=95,66669 т