1. 10 г хлорида натрия растворили в 40 г воды. Определите массовую долю хлорида натрия в полученном растворе.

+2
Ответы (1)
  1. 9 марта, 01:55
    +1
    m (р-ра) = 10 г+40 г=50 г

    W (NaCl) = 10 г/50 г=0,2 или 20%