Уравнение реакций, помогите решить

s-so2-so3-Cuso4-Znso4-Na2so4-Baso4

+3
Ответы (2)
  1. 27 июня, 04:38
    0
    1) S + O2 - - > SO2

    2) 2SO2 + O2 - - > 2SO3

    3) SO3 + CuO - - > CuSO4

    4) Cu SO4 + Zn - - > ZnSO4 + Cu

    5) ZnSO4 + Na2S - - > Na2SO4 + ZnS

    6) Na2SO4 + BaCl2 - - > BaSO4 + 2NaCl
  2. 27 июня, 05:04
    0
    1. S + O2 = SO2

    2. 2SO2 + O2 = 2SO3

    3. СuO + SO3 = CuSO4

    4. CuSO4 + 2HNO3 = Cu (NO3) 2 + H2SO4

    5. Zn + H2SO4 = ZnSO4 + H2

    6. ZnSO4 + BaCl2 = BaSO4 + ZnCl2