Уравнение по химии HCl = > H2 = > H2O = > O2 = > CO2

1)

2)

3)

4)

+3
Ответы (1)
  1. 1 октября, 02:11
    0
    1) 2HCl+Ca=CaCl2+H2

    2) 2H2+O2=2H2O

    3) 2H2O=2H2+O2 (реакция идет под действием эл. тока)

    4) C+O2=CO2