Как найти M CO2 если извесно V CO2

+4
Ответы (1)
  1. 31 августа, 20:12
    0
    Молярную массу (M) можно найти только по формуле: M=m/кол-во вещ-ва (ню) или M=Vm*p, где Vm-молярный объем (всегда равен 22,4 л/моль), а p-плотность, которую можно найти по формуле p=m/V или p=M/Vm

    таким образом, найти M (молярную массу), когда известен только объем нельзя, нужны еще дополнительные условия