Сплав железа с углеродом массой 20 г растворили в разбавленной серной кислоте. при этом выделилось 7,84 л газа (н. у). Определите массовую долю (в %) каждого компонента сплава

+3
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 08:12
    0
    м. доля=7,84:20=0,392 или 39,2 %

    FEC M (FEC) = 56+12=68

    M/Д (f) = 56*1:68=0,82 ИЛИ 82%

    (С) = 12*1:68=0,18 ИЛИ 18%