Какой объём при н. у. займут 24 г кислорода?

+1
Ответы (1)
  1. 22 мая, 08:51
    0
    решение строится на следующих расчетах:

    заная массу - найдем кол-во вещества - а из него объем

    кол-во кислорода = масса/молярную массу = 24/32=0,75 моль

    объем = 0,75*22,4=16,8 л