Какой объём углекислого газа СО2 (при н. у.) нужен для реакции с раствором, содержащим 14,8 г Са (ОН) 2?

+3
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 08:24
    0
    может так V=n*Vm

    V (CO2) = 14,8*22,4=331,52 литра на моль