Решите генетическую цепочку

1) Al - AlO2 - Al2 (SO4) 3 - Al (OH) 3 - Al2O3-Al

2) P - P2O5 - H3PO4-Na3PO4 - AgPO4

+4
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 06:21
    0
    1) 4Al+3O2=t AL=2Al2O3

    AlO2+H2SO4=AL2 (SO4) 3+H2O

    AL2 (SO4) 3+NaOH=Al (OH) 3+Na2SO4

    2Al (OH) 3=t 2AL2O3+3H2

    Al2O3+Fe=Fe2O3 + Al

    2) 4P+5O2=t 2P2O5

    P2O5+3H2O = 2H3PO4

    H3PO4+Na=Na3PO4+H2

    Na3PO4+AgNO3=Na3NO3 + AgPO4