Вычеслите массу 0,1 моль углекислогогаза

+1
Ответы (1)
  1. 25 октября, 03:46
    0
    M (CO2) = ?

    n=0.1 моль

    m=M*n

    M=16*2+12=44 г/моль

    m=44 г/моль*0,1 моль=4,4 г