Железо массой 7 грамм прореагировало с хлором. вычислите массу хлорида железа.

+5
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 15:59
    0
    2Fe+3Cl2=2FeCl3

    Количество вещества железа=7/56=0,125 моль. Кол. вещества хлорида железа=0,125 моль. Масса=0,125*162,5=20,3 г