Осуществить реакции CuSO4 - Cu (OH) 2 - CuO - CuCl2

+2
Ответы (2)
  1. 4 мая, 11:14
    0
    CuSO4 + 2NaOH = Cu (OH) 2 + Na2SO4

    Co (OH) 2=CuO+H2O

    CuO+2HCl=CuCl2 + H2O
  2. 4 мая, 14:06
    0
    CuSO4 - Cu (OH) 2 - CuO - CuCl2

    CuSO4 + 2KOH = = = >Cu (OH) 2 = K2SO4

    t

    Cu (OH) 2 = = = > CuO + H2O

    CuO + 2HCl = = = > CuCl2 + H2O