14 г железа сплавили с 6,4 г серы. При обработке соляной кислотой образуются газы объемом ...

+3
Ответы (1)
  1. 23 октября, 23:58
    0
    Fe + S=FeS

    n (Fe) = 56/14=4 моль

    n (S) = 6,4/32=0,2 моль

    Fe в избытке.

    6,4/32=х/22,4

    х=4,48 л

    Ответ: 4,48 л