4. Осуществите превращения и определите тип каждой реакции:

AgCl ← MgCL2 → Mg → MgO → MgSO4 → Mg (OH) 2

+1
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 22:32
    0
    1) 2AgCl+Mg = MgCl2 + 2Ag - реакция замещения

    2) MgCl2 + Ca = CaCl2 + Mg - реакция замещения

    3) 2Mg + O2 = 2MgO - реакция соединения

    4) MgO + H2SO4 = MgSO4 + H2O - реакция обмена

    5) MgSO4 + 2NaOH = Mg (OH) 2 + Na2SO4 - реакция обмена