Используя только реакции, протекающие с участием оксидов, получи максимально возможным числом способом:

а) сульфат натрияб) воду в) сульфит калия г) карбонат кремния

+2
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 11:31
    0
    А) Na2O+SO3=Na2SO4

    2Na2O2+2SO3=2Na2SO4+O2

    б) 2H2O2=2H2O+O2

    H2+CO2=H2O+CO

    в) K2O+SO2=K2SO3

    2K2O2+2SO2=2K2SO3+O2

    г) такого соединения нет!