какой объём при нормальных условиях займут: 0,75 моль хлора

+1
Ответы (2)
  1. 6 октября, 05:57
    0
    V=Vm*n=22.4 л/моль*0,75 моль=16,8 л
  2. 6 октября, 06:27
    0
    Cl2

    1 моль-22,4 л

    0,75 моль=хл

    х=22,4*0,75=16,8 л