напишите формулу соединения, состоящего из двух элементов, в котором мольная доля серы равна 1/3, а массовая доля серы равна 0.5

при разложении карбоната двухвалентного металла образовалось 10 г оксида и 11 г углекислого газа. Какой карбонат был взят

+3
Ответы (1)
  1. 23 августа, 03:14
    0
    формула - SO2

    МеСО3=МеО+СО2

    10 / (х+16) = 11/44

    40=х+16

    х=24 г/моль

    металл - Mg