вычислить массу воды в которой нужно растворить 25 г. сахара, чтобы получить раствор с массовой долей растворённого вещества 10%

+5
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 02:31
    0
    масса растора = масса вещесва / массовую долю = 25/0,1 = 250 г

    масса воды = 250-25 = 225 г